07:28 | 26 апреля, 2024

Россия готова к вялотекущему конфликту на Донбассе и это приведет её к полной изоляции, такое заявление было сделано спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером в интервью авторитетному изданию Financial Times.
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. Фото:  golos.com.ua Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. Фото: golos.com.ua
Дата : 27.08.2017   /   Комментариев: 0
«Все больше чувствуется, что конфликт на самом деле становится только хуже и что так будет продолжаться, пока мы не предпримем что-нибудь», — отметил Курт Волкер.
Москва, утвержадет он, «расплачивается санкциями за присутствие в Донбассе», но в итоге России грозит дипломатическая и экономическая изоляция из-за этих действий.
Но при этом американский дипломат выразил уверенность, что Россия вряд ли хочет такого развития событий и заметил, что ей нужно сделать собственный выбор и просчитать его последствия наперед. Он также рассказал в интервью, что Вашингтон обсуждает детально вопрос о поставке летального оружия Украине, однако окончательного решения пока не принял. «Конечно, для этого необходимо решение президента», — подчеркнул Волкер.
Ранее в СМИ сообщалось, что на 24 августа Волкер должен встретиться с помощником президента России Владиславом Сурковым.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 августа 2017, 20:45
Просмотров: 2486
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)