02:35 | 27 апреля, 2024

В ходе 61-ой генеральной конференции МАГАТЭ представителями России и Парагвая было подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере использования в мирных целях атомной энергии. Соглашение подразумевает также такие сферы, как радиационные технологии и ядерную медицину.
Фото: rosatom.ru Фото: rosatom.ru
Дата : 19.09.2017   /   Комментариев: 0

Конференция проходит в Вене. Соглашение подписали генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачёв и министр, исполнительный секретарь Национальной службы радиологического и ядерного контроля Парагвая Сезар Кардозо Роман.

Представители «Росатома» сообщили, что соглашение будет отправным пунктом для старта активного диалога двух государств в атомной сфере. Благодаря ему Россия и Парагвай смогут реализовывать совместные проекты мирного атома. Например, «Росатом» будет помогать Парагваю с созданием и модернизацией ядерной инфраструктуры, с надзором за физической защитой радиационных источников и ядерных материалов и их точек хранения. Россия допускает потенциальное выполнение прикладных и фундаментальных исследований в сфере использования в мирных целях атомной энергии. В рамках соглашения планируется обмен экспертами, проведение научных исследований, конференций и семинаров, поставка материалов и оборудования..
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 сентября 2017, 11:45
Просмотров: 1032
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)