15:15 | 29 апреля, 2024

Уничтожению памятников советским воинам-освободителям в Польше способствуют польские власти, проводящие активную пропагандистскую работу в этом направлении. Об этом заявил посол России в Польше Сергей Андреев.
Фото:  cyplive.com Фото: cyplive.com
Дата : 04.11.2017   /   Комментариев: 0
«Настроения в пользу ликвидации этих мемориалов тоже не следует недооценивать, потому что пропагандистская работа в этом направлении нынешними властями ведется очень активно на всех уровнях, в том числе через школы, высшие учебные заведения, СМИ, академическую среду», — рассказал Андреев в интервью телеканалу RT.
Для России, по его мнению, важно совершенно четко представлять корни кампании по сносу советских памятников и сохранить полную уверенность в исторической и нравственной памяти.
«Нам предстоит очень непростой год: поправки к закону о декоммунизации вступили в действие 21 октября. Теперь местным органам власти предстоит принимать решение в отношении тех объектов, которые находятся на их территориальных единицах. На то, чтобы устранить памятники, пропагандирующие коммунизм, отведен год. Посмотрим, как будут развиваться события, насколько послушно местные органы власти будут выполнять этот закон, какова будет реакция местного населения», — отметил российский посол.
Напомним, в Польше вступили в силу поправки к закону о запрете пропаганды коммунизма или иного тоталитарного строя в названиях зданий, объектов и помещений для публичного пользования.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 ноября 2017, 14:05
Просмотров: 1500
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)