21:29 | 26 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 28 мая, из сообщения на польском сайте Onet, который в свою очередь ссылается на документ министерства обороны Польши, власти страны выразили готовность готовы заплатить до $2 млрд за размещение на своей территории постоянной военной базы США.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 28.05.2018   /   Комментариев: 0
«Польша предложила предоставить $1,5-2 млрд, чтобы покрыть расходы на размещение одной танковой дивизии США или эквивалентных вооруженных сил в Польше», — говорится в документе Минобороны Польши. Польское оборонное ведомство готово потратить средства на создание необходимой инфраструктуры, а также на размещение родственников американских военнослужащих. Этот план, в котором также указано предполагаемое местоположение базы, был направлен в Белый дом и американский конгресс.
Реакция России на желание Польши залатить за размещение на своей территории постоянной военной базы США $2 млрд не заставила себя ждать. Так пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, это приведет к ответным действиям со стороны России. Песков отметил, что такие решения являются суверенным делом любой страны, но приведут к очевидным последствиям для атмосферы безопасности на континенте. «В целом, когда мы фиксируем постепенную экспансию военной структуры НАТО в сторону наших границ, непосредственное приближение военной структуры НАТО к нашим границам, это, конечно, никоим образом не способствует безопасности и стабильности на континенте», — заявил пресс-секретарь президента РФ.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 мая 2018, 13:30
Просмотров: 3876
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)