19:38 | 26 апреля, 2024

Как стало известно недавно, в докладе Хельсинкской комиссии, действующей при федеральном правительстве США, содержится требование провести награждение победителей чемпионата мира по футболу не в России.
США потребовали от ФИФА наградить победителя ЧМ-2018 за пределами России фото 2
Дата : 09.06.2018   /   Комментариев: 0
«В идеале Международной федерации футбола (ФИФА) следовало бы организовать церемонию вручения Кубка мира на нейтральной территории за пределами России», — говорится в докладе комиссии. Представители комиссии подтвердили, что американские чиновники пытались помешать проведению чемпионата мира в России. «Несмотря на усилия ряда американских чиновников добиться того, чтобы ФИФА выбрала местом проведения чемпионата мира другую страну, на столь позднем этапе не остается практически никаких шансов такого исхода», — написано в документе.
Напомним, что 6 июня ФИФА отменила выступление Чичериной в Ростове-на-Дону из-за Донбасса. В конце мая правозащитная организация Human Rights Watch призвала к бойкоту чемпионата мира в России. Добавим, что 5 июня первый вице-спикер Верховной рады Геращенко заявила, что пять тысяч граждан Украины купили билеты на матчи финала Чемпионата мира по футболу в России, и призвала их отказаться от поездки. Накануне, 7 июня, в ходе «Прямой линии» президент России Владимир Путин дал Украине однозначно понять, что возможные провокации ВСУ в Донбассе во время проведения чемпионата мира по футболу уничтожат «украинскую государственность».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 июня 2018, 20:40
Просмотров: 2225
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)