15:39 | 26 апреля, 2024

Решение Вашингтона по поводу введения санкций в отношении двух высокопоставленных чиновников Турции восточная страна решила не оставлять без ответа. Внешнеполитическое ведомство официально заявило об этом в ходе интервью с Reuters.
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Фото: ИноСМИ Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Фото: ИноСМИ
Дата : 02.08.2018   /   Комментариев: 0

По заявлению Министерства иностранных дел Турции, в действиях США они усматривают исключительную враждебность. Представители ведомства призывают руководство Америки к отказу от поступка, который считают ошибочным. В своём twitter глава министерства Мевлют Чавушоглу написал, что американская администрация должна осознать нецелесообразность методики, используемой для решения общих проблем. Каким будет ответ Турции, пока не ясно. Очевидно, она надеется, что Америка передумает.

Первого августа власти США открыто заявили о введении ограничительных мер против министров внутренних дел и юстиции Турции Сюлеймана Сойлу и Абдулхамита Гюля. Причиной для этого шага стало обвинение в причастности к аресту пастора США Эндрю Брансона. Его задержали в Турции в октябре 2016 года в связи с обвинением в пособничестве организации FETÖ, названную в Анкаре террористической. Она считается причастной к попытке государственного переворота, произошедшего в 2016 года.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 августа 2018, 12:05
Просмотров: 1415
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)