12:57 | 27 апреля, 2024

По сообщает телеканал «Аль-Маядин», ссылаясь на собственные информированные источники, в Персидском заливе у побережья Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) было атаковано судно Hyperion Ray, которое принадлежит израильской Ray Shipping company и ходит под флагом Багам.

Уточняется, инцидент произошел неподалеку от эмирата Эль-Фуджейра, входящего в состав ОАЭ. Известно, что грузовое судно вышло из кувейтского порта Ахмади. В результате атаки оно получило незначительные повреждения, при этом члены команды также не пострадали. Несмотря на это, Hyperion Ray будет вынужден зайти в ближайший порт, чтобы оценить серьезность полученного ущерба и возможность продолжить плавание. Израильская сторона, по информации телеканала, уже заявила, что судно было атаковано иранской ракетой. Предполагается, что ракета могла быть запущена с иранского беспилотника или другого судна. Уточняется, что подобное нападение могло стать ответом Тегерана на недавний теракт на ядерном объекте в иранском Натанзе, к которому, как утверждается, были причастны израильские спецслужбы.

11 апреля 2021 года на ядерном объекте по обогащению урана в иранском Натанзе произошла авария. В Организации по атомной энергии страны заявили, что инцидент был связан с распределением электроэнергии. Как сообщало израильское радио KAN со ссылкой на анонимные источники в разведке, причиной аварии стала кибератака на ядерный объект со стороны израильской спецслужбы «Моссад». Позже причастность Израиля к атаке на ядерный объект Ирана анонимно подтвердили и в США. До этого, 7 апреля, сообщалось, что израильские вооруженные силы ударили по кораблю Ирана в Красном море, предположительно, связанному с разведывательной деятельностью «Корпуса стражей исламской революции». В конце марта Иран нанес ракетный удар по судну, принадлежащему израильской компании XT Management, в Аравийском море.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 апреля 2021, 20:45
Просмотров: 18727
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)