23:47 | 2 мая, 2024

После победы над ЦСКА болельщики нальчикского «Спартака» ожидали, что их команда обретет, наконец, уверенность в себе и покажет в матче с другим именитым соперником красивую, эффективную игру.
И отчасти эти ожидания оправдались. Вот только итоговый счёт не порадовал. Гости вышли в традиционной спартаковской красно-белой форме, хозяева не стали менять фартовую бело-красную. Игра в целом получилась зрелищной, обе команды действовали на контркурсах. Хозяева больше атаковали в первом тайме, голевые моменты имели Кажаров, Гогуа. А на 39-й минуте над стадионом расцвел фейерверк. Так отметили великолепный гол Казбека Гетериева, ставшего для молодого футболиста первым в матчах премьер-лиги за «основу». Гетериев, подхватив мяч после скидки Дзахмишева, прицельно пробил метров с 30-ти в дальний угол. Едва смолкли разрывы петард, а гости уже отыгрались - аргентинец Майдана дальним ударом со штрафного вогнал мяч в сетку впритирку со штангой.
Этюд в красно-белых тонах в a href=http://sknews.ru/regions/region07Нальчике/aА в начале второго тайма гостям повезло. После очередного штрафного в исполнении Майданы, мяч отрикошетил прямо к совсем одинокому у дальней штанги Веллитону. Этот гол оказался победным для московского «Спартака». В дальнейшем у нальчан наиболее опасный момент был, лишь когда прорвавшийся в штрафную Гогуа в ней и упал, но арбитр фол не зафиксировал.
На послематчевой пресс-конференции на вопрос, почему не играл Титов, Станислав Черчесов едва ли не с раздражением ответил: «Так решил главный тренер, устраивает?».
Грозненский «Терек» одержал уже третью победу дома. Уже на 3-й минуте Кулик реализовал пенальти. А на 11-й «Терек» остался вдесятером после удаления Сердюкова. Второй гол грозненцев вызвал большие споры. Гостям показалось, что Лахиялов остановил мяч рукой, судья же Каюдин показывал на предплечье. Пока шло препирательство жестами, Лахиялов нанес разящий удар от линии штрафной, а рикошет оставил не у дел вратаря Чеха. Гол престижа у дальневосточников на последней минуте забил Шевченко.
6-й тур: «Шиник» - «Химки» - 3:2, «Москва» - «Динамо» - 1:1, «Крылья Советов» - «Томь» - 3:0, «Сатурн» - «Зенит» - 1:1, «Спартак-Нальчик» - «Спартак» (М) - 1:2, «Рубин» - «Амкар» - 1:0, «Терек» - «Луч-Энергия» - 2:1, ЦСКА - «Локомотив» - 0:0.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 апреля 2008, 15:37