01:11 | 29 апреля, 2024

Недавно появившийся глянцевый журнал «Исламского государства» Dabiq опубликовал фотографию самодельного взрывного устройства (ВСУ), которое, по утверждению издания, и было взорвано на борту российского авиалайнера в полете над Синайским полуостровом в Египте, сообщает сайт gazeta.ru
Журнал ИГ опубликовал фото бомбы которая взорвала российский лайнер фото 2
Дата : 19.11.2015   /   Комментариев: 0
В публикации журнала написано, что сами террористы ИГ с самого начала запланировали подорвать не российский гражданский самолет, а борт какой-нибудь западной авиакомпании, однако, планы изменились после того как Россия начала бомбить позиции подразделений ИГ.
Террористы без особого труда нашли способ миновать систему контроля и безопасности египетского аэропорта Шарм-эль-Шейх, после чего пронесли ВСУ, которое было замаскировано под банку из-под лимонада Schweppes, на борт лайнера.
по утверждению журнала именно такое ВСУ взорвалось на борту А321 по утверждению журнала именно такое ВСУ взорвалось на борту А321
Как заявили эксперты-взрывотехники, обнаружить такое взрывное устройство с помощью даже новейших устройств практически невозможно, так как в нем не имеется достаточной массы взрывчатого вещества которое бы могли определить датчики. Есть только один самый надежный способ обнаружения ВСУ — это специально обученные собаки. Но как уже выяснили, на момент досмотра багажа перед вылетом российского авиалайнера в аэропорту Шарм-эль-Шейх собак-саперов не было.
Российские спецслужбы уже знакомы с этой публикацией в журнале международной террористической организации «Исламское государство» Dabiq и подвергают эту информацию тщательной проверке по своим источникам.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 ноября 2015, 01:30
Просмотров: 1561
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)