12:53 | 29 апреля, 2024

Хоть и совпал 8-й тур чемпионата России в премьер-лиге с любимыми народом майскими праздниками, радости болельщики северокавказских команд не испытали. И «Терек» и «Спартак-Нальчик» проиграли свои домашние матчи. Причем для нальчикского «Спартака» это уже четвертое поражение подряд на своем поле. Больше очков, как ни странно, команда набрала в гостевых матчах с неслабыми ЦСКА и «Локомотивом». 2 мая же «Спартак-Нальчик» уступил на своем поле «Москве» с крупным счетом - 0:3.
«Терек» и «Спартак-a href=http://sknews.ru/regions/region07Нальчик/a» огорчили своих болельщиковФутбольный клуб «Москва» до этого матча занимал последнюю строчку в турнирной таблице. Неплохая игра нальчан в Москве с «Локомотивом» внушала надежду болельщикам «Спартака», что, наконец, они смогут порадоваться победе своей команды. Но для хозяев поля все сложилось как нельзя плохо. Хотя спартаковцы поначалу пошли вперед, их активность привела лишь к получению Кажаровым желтой карточки за симуляцию в штрафной соперников. А вскоре молодой форвард «Спартака» совершил уже совершенно ненужный фол в своей штрафной при подаче углового. Роман Адамов четко исполнил пенальти. И уже через три минуты удвоил счет, добив мяч в ворота после дальнего удара Быстрова. Победную точку для «Москвы» во втором тайме поставил Годунок, хорошо исполнивший штрафной, правда, ему помог и рикошет, дезориентировавший вратаря «Спартака» Хомича. У нальчан мог забить гол престижа Амисулашвили, но после его удара из выгодной позиции мяч потряс перекладину.
«Терек» в матче с «Томью» гол престижа забил, это сделал Земченков, но произошло это уже при счете 0:3. Главный тренер «Терека» Леонид Назаренко одной из причин проигрыша назвал отсутствие игровой практики, ведь матч прошлого тура с «Зенитом» был перенесен.
8-й тур: «Крылья Советов» - «Амкар» - 2:0, «Рубин» - «Спартак» - 0:3, «Шинник» - «Динамо» - 2:0, «Сатурн» - «Химки» - 2:2, «Спартак» (Нл) - «Москва» - 0:3, «Терек» - «Томь» - 1:3, «Локомотив» - «Луч-Энергия» - 2:2. Матч ЦСКА - «Зенит» перенесен на 30 июля
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 мая 2008, 12:18