12:39 | 26 апреля, 2024

Стало известно, что Грузия в последний момент отказалась от участия в учениях НАТО. Планировалось, что Тбилиси направит для этого третью роту 12 лёгкого пехотного батальона четвёртой механизированной бригады вооружённых сил Грузии.
Фото: sputnik-georgia.ru Фото: sputnik-georgia.ru
Дата : 10.06.2016   /   Комментариев: 0
Стартовавшие 6 июня учения НАТО в Польше под названием «Анаконда-16» предполагали задействование частей грузинской армии. На них планируется отработать координацию действий в рамках стратегического сдерживания условного противника. По словам генерала армии Польши Марека Томашицкого, учения носят оборонительный характер и не нацелены против конкретного противника, Варшава затребовала от Грузии объяснений о причине отказа от участия в проводимых на ее территории учениях НАТО.
Причина отказа оказалась банальной. Грузинское командование не пустило своих солдат на совместные учения сил альянса в связи с…ветрянкой. По полученным данным, незадолго до отправки подразделения его два военнослужащих обратились к врачу с симптомами этого заболевания, которое впоследствии подтвердилось. Оказалось, что они заразились заболеванием от детей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 июня 2016, 13:45
Просмотров: 2564
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)