05:58 | 27 апреля, 2024

Боевики международной террористической группировки «Исламское государство» сбили военный самолет в небе над Сирией. Об инциденте сообщила СМИ Сирийская обсерватория по правам человека, которая находится в Лондоне.
В Сирии сбит военный самолет фото 2
Дата : 21.09.2016   /   Комментариев: 0

Инцидент произошел на севере от Дамаска сегодня, 21 сентября. По данным правозащитников, причина крушения пока не установлена. Военный самолет мог упасть из-за технической неисправности, ошибки пилота или атаки боевиков «Исламского государства». Несмотря на то, что до конца не установлена причина катастрофы, во всех источниках в качестве основной версии указывается именно атака боевиков.

Пилот, находившийся на борту военного самолета, погиб при ударе судна о землю. Боевики террористической группировки «Исламское государство» вышли на связи со СМИ и сообщили, что самолет был сбит с земли. О том, взяли ли они на себя ответственность за крушение, пока не уточняется. Ведется проверка всех возможных версий причин инцидента.
Ранее, 18 сентября, в Сирии уже был сбит военный самолет. Пилот погиб. Авария произошла во время военной операции против террористов. Сирийские военные атаковали убежища боевиков, расположенные поблизости от горы Аль-Сарда и в городских районах Аль-Канамат и Аль-Орфи.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 сентября 2016, 14:00
Просмотров: 1690
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)