20:13 | 30 апреля, 2024

На покупке оборудования в Китае можно здорово сэкономить, но есть и некоторые риски. На сайте www.optim-consult.info вы узнаете, как приобрести оборудование из Китая, станки, заводы, линии и зря не потратить при этом деньги.
Жильцы трехэтажного одноподъездного жилого дома в поселке Ахтырский Краснодарского края, где в субботу взорвался газовый баллон, смогут вернуться в свои квартиры до 20 апреля, после того, как строители восстановят наружную несущую стену, сообщил по телефону во вторник глава Ахтырского городского поселения Владимир Дементеев.
"После того, как строители восстановят наружную несущую стену в районе квартиры №5, где произошел взрыв газа, эксплуатация здания может быть продолжена, за исключением квартиры № 5 и соседней квартиры № 6. Я считаю, что до конца этой недели строители восстановят эту стену, и жильцы дома смогут вернуться в свои квартиры", - сказал Дементеев.
В субботу, около 04.00 мск, в кубанском поселке Ахтырский в квартире номер пять в трехэтажном доме на улице Горького произошел взрыв газового баллона. В результате взрыва пострадал 56-летний хозяин квартиры, он скончался в больнице от ожогов.
По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности), которая предусматривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы.
По данным МЧС, в этом доме проживает 23 семьи - всего 59 человек, в том числе 18 детей. Пять семей, у которых нет родственников, поселены в общежитие, остальные переехали к родным. Сейчас дом пустой.
"В понедельник строители приступили к восстановительным работам в доме, на эти цели из бюджета Ахтырского городского поселения выделено 500 тысяч рублей", - сообщил Дементеев.
По данным МЧС, из-за взрыва в квартире дома разрушена внутренняя перегородка, кроме того, наружная стена дома в районе квартиры отошла на 15 сантиметров. Также в доме выбиты окна и двери в трех квартирах на третьем этаже.
Дементеев отметил, что семьям, которые проживают в квартире номер пять и шесть, придется подольше задержаться у родственников на время ремонта квартир. При этом, сколько времени займет этот ремонт, глава поселения пока не знает.
"В результате взрыва в пятой квартире полностью обрушены перегородки комнат, а в шестой квартире - взрывной волной выбило дверной проем, кроме того, повреждены внутренние перегородки", - добавил Дементеев.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 июня 2008, 11:50
Просмотров: 1771
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)