11:26 | 30 апреля, 2024

Проект зимней Олимпиады-2014 в Сочи поможет Краснодарскому краю без больших потерь пережить мировой финансовый кризис, считает губернатор региона Александр Ткачев.
"Стратегический резерв, который поможет краю без больших потерь пережить "американскую чуму денег" - это наш олимпийский проект. На него до 2014 года будет работать вся страна", - цитирует в пятницу пресс-служба администрации края слова Ткачева, сказанные им в четверг в ходе первого краевого форума "Единой России", который прошел в Краснодаре.
Всекубанский форум "Единой России" был посвящен обсуждению системы антикризисных мер края и роли партии в их реализации.
По словам Ткачева, Олимпиада-2014 - "это гарантированные сотни миллиардов рублей инвестиций во все виды инфраструктуры, спортивную базу не только курорта Сочи, но и всего Черноморского побережья" России.
"Это гарантированные десятки тысяч новых рабочих мест, что в период кризиса - важнее всего", - добавил губернатор.
Ткачев отметил, что строительный комплекс края "сильнее всего страдает от финансовых потрясений". В нынешних экономических условиях "возможность получить олимпийские заказы - это настоящая "золотая жила" для кубанских строителей".
По данным департамента строительства Краснодарского края, в конкурсах на строительство объектов Олимпиады 2014 года в Сочи примут участие около 200 кубанских строительных компаний.
"Мы стремимся получить для края, для каждой семьи максимальные дивиденды от мега-проекта Сочи-2014. Так, мы будем добиваться, чтобы все участвующие в олимпийской стройке подрядные организации обязательно регистрировались в налоговой службе города Сочи. С учетом огромного потока инвестиций, а за 5-6 лет в районе Большого Сочи будет освоено 500-600 миллиардов рублей, это принципиальная задача", - заявил губернатор.
В нашем мире всё может иметь свою цену в денежном или любом другом эквиваленте. Исключение составляет лишь здоровье. Поможет сохранить здоровье вам сайт hochubitzdorov.com.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 июня 2008, 14:05
Просмотров: 1497
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)