04:33 | 26 апреля, 2024

Как заявил основатель и гендиректор компании-разработчика программного обеспечения по распознаванию лиц VisionLabs Александр Ханин, через 15-20 лет в России паспорта могут исчезнуть, а заменит их контроль биометрических данных человека.
Фото:  kp.ru Фото: kp.ru
Дата : 23.11.2017   /   Комментариев: 0
Технологии распознавания лиц действительно уже позволяют заменить паспорта у людей на контроль биометрических данных, убежден Ханин. «Так, например, сочетание распознавания лица и радужной оболочки глаза позволяет обеспечить высокую полноту и точность распознавания человека, которая делает возможным биометрическое распознавание без привычных бумажных документов для большинства повседневных сценариев», — рассказал Ханин в интервью РИА Новости.
С практической точки зрения, уточнил разработчик, для замены паспортов на биометрию нужны соответствующие федеральные законы, нормативные акты и инфраструктура, которая будет считывать биометрические данные в соответствии с требованиями государства. «В ближайшие несколько лет государства вряд ли откажутся от традиционных документов, так как законодательство и инфраструктура к этому еще не готовы. Полностью заменить паспорта на биометрию в России смогут не раньше, чем через 15-20 лет», — сказал глава VisionLabs.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 ноября 2017, 10:05
Просмотров: 1833
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)