08:00 | 28 апреля, 2024

В Крымске активисты местного клуба молодых избирателей пригласили к себе председателя территориальной избирательной комиссии и руководителей местных отделений политических партий.

Политики вкратце описали предвыборные платформы своих партий, а далее стали отвечать на вопросы присутствующих. Когда речь дошла об оценок активности молодежи на выборах, представители «Яблока» и «Справедливой России» охарактеризовали положение дел как неудовлетворительное. Представители ЛДПР и «Единой России» выразили более оптимистичные взгляды, отметив, что активность молодежи в последние годы имеет тенденцию к повышению (кстати, это подтверждается результатами социологических исследований). А вот позиция коммунистов вызвала недоумение и смех. Первый секретарь местного райкома Николай Кравченко дословно заявил следующее: «Молодые люди должны быть балбесами и заниматься танцами, а когда молодежь интересуется политикой, то это ненормально». Видимо, товарищ Кравченко в силу солидного возраста крепко подзабыл, что в советские времена существовал комсомол, пионерия и организация октябрят и любые мероприятия, даже такие как дискотека и туристический слет, не обходились без политики.
Судя по реакции в зале, сами молодые люди сочли иначе, тем более что на встречу пришли даже те, кому не исполнилось и 17-ти.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 ноября 2007, 11:11
Просмотров: 1919
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)