18:15 | 28 апреля, 2024

Первый в России официальный исламский интернет-портал будет запущен в январе 2008 года. Об этом сообщила в Москве в ходе работы Всероссийского мусульманского форума начальник отдела департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки РФ Татьяна Петрова.
***
Патриарх Алексий благословил акцию по передаче тысяч пособий по русскому языку соотечественникам за рубежом. Это событие состоялось на открытии крупнейшей религиозной выставки-форума «Православная Русь».
***
Общественная палата РФ закончила работу над брошюрой для милиционеров «Религия и правопорядок в России». Пособие рассказывает сотрудникам правоохранительных органов об отличительных особенностях представителей разных религий и объясняет, как следует себя вести, чтобы не оскорбить религиозного человека и не усугубить возникший конфликт.
***
На открытии III Всероссийского мусульманского форума председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин отметил стремление мусульман поддерживать национальную государственную целостность России и стабильность в обществе.
По словам муфтия, Россия всегда была евразийской страной, исламская составляющая играла важную роль во внешней и внутренней политике страны, а мусульмане являлись органичной частью российского общества.

***

Запрещая католикам пользоваться презервативами, римско-католическая церковь способствует стремительному распространению вируса иммунодефицита человека в Латинской Америке, заявил представитель ООН в Гондурасе.

***]

В Чечне список восстановленных населенных пунктов пополнился еще одним - Шалинским районом. В райцентре Шали, на площади имени Ахмата Кадырова, состоялось торжество по случаю окончания строительно-восстановительных работ.

***

Обещанное Президентом и правительством РФ повышение пенсий «как минимум на 300 рублей» осталось недооцененным россиянами. Во всяком случае, как свидетельствуют данные опроса Аналитического центра Юрия Левады, с благодарностью восприняли это известие лишь 11% жителей страны, а «с удовлетворением» - 18%.

***

В Ингушетии в День памяти жертв политических репрессий в вузах прошли вечера памяти, а во всех школах - уроки истории «Это не должно повториться», где взрослые рассказывали о том страшном периоде.

***

В Буйнакском районе Дагестане в понедельник вечером неизвестные обстреляли автомашину «ЗИЛ» Отдельной 136-й мотострелковой бригады Минобороны России. В результате обстрела трое военнослужащих были оставлены в госпиталь, двоим из них жизнь спасти не удалось.
По тревоге были подняты все силы Буйнакского гарнизона и органов внутренних дел близлежащих районов. Пока результаты поиска нападавших не принесли успеха. По данному факту возбуждено уголовное дело.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 ноября 2007, 11:13
Просмотров: 1968
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)