19:58 | 27 апреля, 2024

Недавно в Краснодаре, у стен мэрии, прошел митинг-протест против социальной политики, проводимой правительством РФ, администрациями Краснодарского края и кубанской столицы.
Протестанты старшего поколения оказались людьми творческими и безоглядно смелыми. А ведь это и есть политическое достижение нашего времени. Их сочинения - крик бедствующей и страдающей в нищенских условиях души. Большинство из них - сторонники коммунистов и «Отечества»-Кондратенко. «Едроссов», как называли их на этом митинге, на дух не выносят. Клеймили нещадно их с тирбуны и прозой и стихами, призывая голосовать на предстоящих выборах только за Коммунистическую партию.
Досталось всем. За то, что разбазарили и продолжают разбазаривать Россию, ее газ, нефть, земли и прочее народное достояние; за то, что не дорожат своим народом, умирающим со стремительной скоростью, не по дням, но по часам. За мизерные пенсии, за платное образование и здравоохранение. За то, что от пожилого населения страны «отделываются жалкими подачками» в виде пенсий, на которые не прожить, по-хорошему, и недели. За то, что «коммунальные реформы», проводимые в стране, фактически приводят к повышению цен для всех и к дальнейшему выселению бедных из квартир. Досталось от митингующих и «сладкоголосым» СМИ, которые «помогают едросовской власти скрывать последствия ее политики».
Особой статьей на этом митинге прозвучало обращение профессора Владимира Оноприева.
«Народный хирург» сам оказался на больничной койке после тяжелой операции, ставшей, по его мнению, «результатом длительной и беспрерывной травли, учиненной Росздравом по инициативе медицинских чиновников Краснодарской краевой администрации».
«Им не нужен наш научный центр, - написал в своем «Обращении к народу» известный хирург, - они лечатся по заграницам. А народ, видимо, по их мнению, обойдется без высоких технологий, дарующих спасение. Вот и уничтожают конкурента. Запомните, люди, мы хотели сделать высокоэффективное, спасительное лечение доступным каждому, в нем нуждающемуся. Спросите у них, чего они хотят? Доведя меня до болезни и послеоперационной неподвижности, они уже внедрили в руководство научного центра людей, не способных понять и принять нашу научную хирургию, а потому являющихся ее врагами. Требуют заявления на увольнение от меня. Уволили высококлассного специалиста, одного из моих лучших учеников - профессора Владимира Моисеевича Дурлештера, 15 лет проработавшего заместителем директора научного центра по лечебной работе. Грозят увольнением другим уникальным хирургам. Уже идут своим проторенным путем: отказывают в госпитализации тяжелобольным, выписывают тех, кого мы готовили к операции по причине «неоперабельности». Дорогие земляки! На ваших глазах разыгрываются, может быть, последние акты драмы, которая лишит вас возможности исцеления. Многие годы я всеми силами сражался за ваш Храм исцеления. Сегодня говорю всем: моих сил на борьбу с бессмертным чиновничьим произволом не хватает. В последней надежде я обращаюсь к вам: защитите свой народный центр спасения!».
Должна заметить, что еще задолго до этого митинга-протеста в защиту научного центра, созданного Владимиров Оноприевым с его учениками, выступили 25 ученых-гастроэнтерологов России, направив свое обращение руководителям страны.
Поэта, обиженного на социальную политику, народ, веривший в светлое будущее, понять можно, когда он слагает строки: «...Нам бы Сталина живого!». Но при всей жалости к обездоленным и разгневанным согражданами, мне подумалось о том, как бы отреагировал тот живой, если бы о нем так смело и открыто выступили люди на санкционированном теми же властями митинге, которых, в результате, клеймили позором сторонники «Отечества»?
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 октября 2007, 16:31
Просмотров: 1616
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)