00:44 | 28 апреля, 2024

Люди, называющие себя казаками, сегодня делают все, чтобы возродить свои традиции, которые, как казалось, окончательно утеряны вместе с разгромом казачества в годы Советской власти.

Эта мысль, прозвучавшая в Москве на двухдневной Всероссийской научно-практической конференции «Казачество в истории России», особенно близка войсковому казачьему обществу «Всевеликое войско Донское».
Как сообщили в штабе атамана войска, сообщество было воссоздано в октябре 1996 года и сейчас объединяет более 135 тысяч казаков, не считая членов их семей, проживающих на территории Ростовской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия.
Традиции здесь закладываются с детства. Именно с этой целью в Ростовской области с конца 90-х годов прошлого века открыты 7 средних образовательных учреждений - казачьих кадетских корпусов, в которых обучаются более полутора тысяч казачят.
Не случайно в последние годы несколько десятков юношей - выпускников этих заведений для прохождения службы в армии направляются в элитный Кремлевский Президентский полк.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 октября 2007, 16:33
Просмотров: 1533
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)