16:51 | 28 апреля, 2024

Пограничники взяли шефство над Домом ребенка5 октября Кабардино-Балкарский республиканский дом ребенка в рамках благотворительной акции «Помощь детям-сиротам» посетили военнослужащие Регионального пограничного управления ФСБ России по КБР. На деньги, собранные пограничниками, были приобретены различные подарки - холодильник, пылесос, детские коляски, ходунки, товары детской гигиены и т.д.- Мы выяснили, что необходимо детям в настоящее время, и этим руководствовались, приобретая товары, - отметил старший офицер отделения воспитательной работы ПУ Хасан Гуков. - Инициатором акции была председатель женсовета управления Татьяна Токарева.

На сайте mult-film1.ru Вы всегда сможете посмотреть самые популярные мультфильмы 2012 смотреть онлайн. Есть старые, известные и популярные фильмы жанра – Мультфильмы, которые можно смотреть без регистрации и в хорошем качестве.

До работы в пограничном управлении Татьяна Ярославна 10 лет проработала в Доме ребенка и хорошо осведомлена о существующих здесь проблемах.«В настоящее время у нас на попечении находятся 70 детей в возрасте до 4 лет, - поведала журналистам главный врач Дома ребенка Людмила Гусалова. - Это в основном «отказники» или дети, чьи родители были лишены родительских прав. 90% наших детей страдают теми или иными заболеваниями, в основном неврологического характера. Из них 25% - дети с серьезной патологией.Проблем, у нас, безусловно, хватает, но в последнее время наметились определенные позитивные перемены.

К нам все меньше поступает «сирот при живых родителях», все больше детей усыновляют. Только за 9 месяцев текущего года 40 малышей обрели семью.Значительно улучшилось финансирование, но и этих денег, как вы понимаете, на все не хватает. И тут посильную лепту вносят наши добровольные помощники, спонсоры, меценаты. Благодаря их помощи мы в состоянии обеспечить детей и дорогостоящим детским питанием, и памперсами, и прекрасными игрушками.Но как бы хорошо ни было в Доме ребенка, мы не в состоянии заменить каждому малышу семью, дать ему материнское тепло, ласку. У ребенка должна быть семья, и я надеюсь, что эта акция пограничников позволит еще раз привлечь внимание общества к данной проблеме».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 октября 2007, 16:47
Просмотров: 2127
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)