18:15 | 27 апреля, 2024

Десять новых автобусов большой вместимости вышли на улицы кубанской столицы.
Им предстоит перевозить пассажиров по маршруту № 15 «Горагентство -аэропорт». Закупила их компания-перевозчик «Кубань-экспресс».
Новые машины - отечественного производства, марки «ЛиАЗ-5256», выпущены они на Ликинском автобусном заводе.
***
Пять инвестиционных проектов на 870 млн. рублей подписал мэр Грозного Муслим Хучиев.
В соответствии с одним из соглашений, в районе площади Минутка по проектам азербайджанских специалистов будут построены два многоквартирных жилых дома в 12 и 14 этажей. Ввод их в строй намечен на 2009 год.
«Планируется и строительство в районе улицы Анисимова шести пятиэтажных домов, а также жилья коттеджного типа - контракты на их возведение также подписал мэр», - отметили в пресс-службе.
***
Во втором по величине городе Чечни - Гудермесе открывается крупнейший на Северном Кавказе ипподром, общая площадь которого 40 га.
Конно-спортивный комплекс построен на средства общественного фонда имени Ахмата Кадырова по проекту одного из лучших проектировщиков России Николая Нембова.
***
В исследовании «Boston Consulting Group», которая анализирует не общие суммы состояний людей, а активы под управлением домохозяйств, говорится, что в России есть 440 тысяч семей, которые управляют средствами более чем на 100 тысяч долларов.
***
Саудовская Аравия увеличила квоту для паломничества российских мусульман в Мекку и Медину с 20,5 тысячи до 25 тысяч человек.
***
По инициативе руководства «Единой России» в Государственной Думе Республике Ингушетия выделены субсидии в размере 27373,5 тысячи рублей на проведение ремонта многоквартирных жилых домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.
***
Фонд им. Ахмата Кадырова выплатил по 5 тыс. рублей 10 тыс. малоимущих семей Чечни к завершению священного месяца Рамадан.
***
Министерство Грузии по делам беженцев и расселению начинает регистрацию чеченских беженцев. Кампания продлится до 14 декабря.
По данным регистрации 2006 года, в Грузии проживали 1103 чеченских беженца.
***
Столица Чечни уточнила свой возраст и обрела день города - 5 октября.
По словам мэра города Муслима Хучиева, принято решение восстановить исторический возраст Грозного - с 1818 года.
***
Жители Таджикистана решили вернуть своим фамилиям русские окончания, эта тенденция связана с поездками жителей республики в Россию на заработки или учебу.
***
Мусульманский праздник Ураза-байрам, который в этом году приходится на 12 октября, в Карачаево-Черкесии объявлен нерабочим днем. Как сообщили в пресс-службе главы республики, соответствующий указ подписал президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 октября 2007, 16:49
Просмотров: 2218
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)