02:13 | 28 апреля, 2024

Новый спорткомплекс, площадь и Дворец бракосочетания - такие подарки к своему дню рождения получила станица Кущевская.
213-летие центра самого большого по территории района края кущевцы отметили с невиданным размахом. Причин для веселья немало - за последние годы район из отстающих уверенно вышел в лидеры. Кроме экономики здесь начали заниматься благоустройством. А скоро в станице завершат стройку так называемого социального дома. В нем получат квартиры врачи и учителя.
Обо всем этом глава района Владимир Ханбеков рассказал во время рабочей встречи губернатору Кубани Александру Ткачеву.
- Действительно, за последние годы Кущевский район совершил серьезный прорыв по всем показателям. И я радуюсь вместе с вами! Должен сказать, что многое делается и в экономике, и в социальной сфере, и в благоустройстве, - отметил губернатор.
По-новому в районе начинает жить и агропромышленный комплекс. Несмотря на засуху, кущевцы собрали отличный урожай - побили свои же прошлогодние рекорды и обогнали ближайших соседей, ростовских аграриев.
Не упускают широких возможностей нацпроекта и местные животноводы. В районе начали активно переоборудовать фермы и закупать скот.
- Мы строим мегаферму на 2,5 тысячи коров. Инвестиционный кредит - более 500 миллионов рублей, - сказал Владимир Ханбеков. - В декабре уже будет завезено поголовье из Канады.
Еще одна мегаферма строится в ЗАО им. Москвича. В ближайшей перспективе - ввод в строй семи свинотоварных ферм. По словам главы района, это позволит увеличить поголовье свиней до 150 тысяч.
Подводя итоги встречи, Александр Ткачев еще раз напомнил, что главное в любом деле - это кадры, профессионализм. В пример привел нынешний год, когда, несмотря на жесточайшую засуху, удалось собрать урожай даже больше прошлогоднего.
- Человеческий фактор, хочу подчеркнуть, был и остается на первом месте. Знания, компетентность, ответственность, дисциплина - вот что отличает Кубань от других регионов России, - сказал губернатор.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 октября 2007, 14:34
Просмотров: 1666
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)