18:53 | 28 апреля, 2024

В ближайшие 50 лет ислам может стать доминирующей религией среди россиян, заявил посол по особым поручениям МИД России, спецпредставитель Президента по связям с Организацией Исламская конференция Вениамин Попов.
***
Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров направил телеграмму со словами наилучших пожеланий, в которой поздравил епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана и редакционный коллектив газеты «Ставропольский Благовест» с 10-летием издания.
***
Реализация программы возрождения горных районов Чечни вернула в Веденский район более 5 тыс. его жителей, покинувших свои населенные пункты во время боевых действий.
***
Президент России Владимир Путин вручил государственные награды выдающимся людям России.
Среди награжденных - митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, хорео-
граф Юрий Григорович и глава Сочи Виктор Колодяжный.
***
Население Ростовской области, по данным Федеральной службы Государственной административной статистики, нынче четыре миллиона 27 тысяч человек. А средний возраст составляет 39 лет, что на два месяца моложе, чем год назад.
***
Краснодарскому городскому управлению здравоохранения вручен денежный сертификат на 70 тыс. рублей.
Средства предназначены на строительство детского хосписа. Выделила деньги компания «Пересвет-регион». Со зданием и предприятием-подрядчиком помогла администрация города. Строительство идет в основном за счет меценатов - в общей сложности на него потрачено уже более двух миллионов рублей.
***
Россияне не считают церковь источником моральных ценностей. Таковы результаты опроса, проведенного социологами ВЦИОМ в конце августа и начале сентября.
Согласно данным, обнародованным на сайте ВЦИОМ, 67% россиян считают, что дети и молодежь должны приобщаться к нравственности и морали прежде всего в семье, 17% назвали школу, а церковь поставили на 1-е место лишь 4% опрошенных.
***
С июля этого года в г. Волгодонске действует интернет-сайт городской администрации. Местные чиновники стали доступны населению, которое интересуется решением деловых, социальных вопросов, а также светской хроникой. Только 22 сентября новый городской сайт посетили
75 волгодонцев.
***
Большинство детских садов КЧР представляют угрозу для здоровья детей. К такому выводу пришла прокуратура республики после проверки всех дошкольных образовательных учреждений. Для её проведения были привлечены сотрудники городских и районных прокуратур, а также органов Роспотребнадзора. Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, в ходе проверки в большинстве детских садов выявлены многочисленные нарушения требований ФЗ «Об образовании», а также «О качестве и безопасности пищевых продуктов», «О санитарном благополучии населения», норм СаН ПиН «Вода питьевая» и положения «О дошкольном образовательном учреждении». По результатам проверки сотрудниками прокуратуры внесено 17 представлений об устранении выявленных нарушений закона, возбуждено 17 производств об административных правонарушениях в отношении виновных лиц.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 октября 2007, 14:37
Просмотров: 2008
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)