23:36 | 27 апреля, 2024

Народное Собрание Ингушетии своим постановлением наградил почетными грамотами известных журналистов - Ирину Александровну Дементьеву и Марка Михайловича Дейча за их большой вклад в дело укрепления дружбы между народами, правдивую информацию и гражданскую позицию в своей журналистской деятельности.
М.М.Дейч в своих статьях давал политическую характеристику событиям в Ингушетии и Чечне прошлого и начала нынешнего века. Его публикации, как известно, вызывали раздражение у некоторых федеральных и региональных деятелей.
В Ингушетии многие с теплотой отзываются о журналистской деятельности И. Дементьевой и М. Дейча, и парламент республики учел этот факт и принял соответствующие решения.
Вообще, федеральные и региональные (северокавказские) СМИ довольно объективно освещают события в Ингушетии, особенно это касается газеты «Северный Кавказ», и многие благодарны ей.
Но этого нельзя сказать о работе республиканских СМИ (газеты «Сердало» и «Ингушетия»). Сотрудники этих изданий (правда, не все) больше считаются с мнением чиновников и меньше - с мнениями в обществе.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 ноября 2007, 16:49
Просмотров: 1638
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)