09:52 | 28 апреля, 2024

Краснодар в новогодние праздники украсят семь елок. В их числе и та, которую по традиции устанавливают перед мэрией. Объявлен конкурс и на лучшее оформление магазинов, офисов, фасадов зданий.
***
В Сочи кардинально меняется схема маршрутной сети курорта. Как сообщили в управлении транспорта и связи администрации города, в отдаленные села и поселки, ранее лишенные регулярного пассажирского сообщения, отправились автобусы и маршрутные такси.
Несколько городских маршрутов переведены в разряд пригородных.
***
В Краснодаре появятся несколько зданий высотой в 50-55 этажей.
Глава Краснодара Владимир Евланов сообщил, что все жилые комплексы будут обеспечены учреждениями образования, здравоохранения, бытового обслуживания, а административные здания - парковками.
***
Заместитель декана юридического факультета Южного федерального университета обвиняется в получении взятки в размере 170 тысяч рублей.
***
По традиции подведение итогов прошедших единых выборов стало главной темой заседания Регионального политического совета партии «Единая Россия», которое прошло в Краснодаре.
Члены политсовета определились с кандидатурой на пост председателя ЗСК и председателя фракции. Им уже по традиции стал Владимир Бекетов.
***
Две президентские елки по распоряжению Кадырова установят к Новому году в Грозном и Гудермесе.
***
Президент России Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2004 г. №1009».
Из перечня стратегических предприятий и стратегических АО исключены «Эльбрус-Авиа» (Нальчик), Волго-Донское пароходство (Ростов-на-Дону).
***
«В этом году по особой квоте в хадж поедут 60 человек из Беслана -родители детей, пострадавших от террористов», - сообщил первый заместитель председателя Совета муфтиев России Дамир Гизатуллин.По его словам, эта группа отправится 12 декабря из Махачкалы в Джидду самолетом.
***
Удостоверения депутатов Законодательного собрания Краснодарского края (ЗСК) четвертого созыва вручены 70 кандидатам в депутаты, победившим на выборах 2 декабря.
***
В предгорьях Адыгеи, в районе часто посещаемых туристами водопадов Руфабго, по инициативе местного предпринимателя заложен дубовый лес ста черкесских родов.
Дуб у адыгов являлся самым почитаемым деревом. Под его сенью проводились многие народные и культовые обряды. Горцы сажали и берегли дубовые рощи.
***
Почти 16 процентов россиян заявили, что хотят видеть своих детей врачами или медиками. Об этом свидетельствуют данные опроса компании «Башкирова и партнеры».
Исследование проводилось среди 600 жителей России, имеющих детей в возрасте до 18 лет.
***
В новой столице Ингушетии Магасе на разных стадиях строительства находится около 150 тыс. кв. м жилья, сообщил мэр Магаса Ваха Мержоев.
Это 39 жилых многоквартирных домов или 1 тыс. 635 квартир.
***
Президент Путин подписал законы, увеличивающие число мировых судей и количество судебных участков в ряде субъектов РФ, в том числе в Северной Осетии-Алании, Адыгее.
***
Выдвижение Дмитрия Медведева кандидатом в президенты России и поддержка его кандидатуры Владимиром Путиным означает, прежде всего, что «нынешний курс на создание мощного, конкурентоспособного государства, по которому развивалась наша страна последние 8 лет, будет продолжен». Такое мнение высказал президент Ингушетии, лидер республиканского отделения «Единой России» Мурат Зязиков.
***
ЦРУ уничтожило по меньшей мере две видеокассеты с записями допросов подозреваемых по делу о теракте 11 сентября 2001 года. Об этом изданию «The New York Times» сообщил источник в правительстве США.
На уничтоженных кассетах были запечатлены допросы подозреваемых, причем оперативники ЦРУ пытались заставить своих собеседников давать показания с помощью пыток.
***
В Иерусалиме состоялась праздничная церемония, посвященная 40- летию начала борьбы за репатриацию евреев из СССР в Израиль, сообщает «The Jerusalem Post». Премьер-министр Эхуд Ольмерт, чьи родители в свое время тоже эмигрировали из советского государства, заявил, что репатрианты, добившиеся права на выезд, внесли значимый вклад в развал СССР.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 декабря 2007, 15:54
Просмотров: 1426
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)