03:39 | 28 апреля, 2024

В Чечне почтили память журналистов, погибших или пропавших без вести при исполнении своего профессионального долга.
Руководство министерства по национальной политике, печати и информации и представители СМИ республики в память о коллегах возложили цветы к мемориалу погибших журналистов, который расположен в центре Грозного, в Сквере журналистов. В Доме печати прошли религиозные обряды и вечер памяти погибших.
«В наше время быть журналистом почетно и в то же время очень трудно и опасно. Эта профессия требует мужества, честности и высокого чувства гражданского долга. Эти качества в полной мере показали представители СМИ Чеченской Республики и России в целом, которые работали в республике в период разрешения военных конфликтов. Работали, вооруженные только блокнотом, авторучкой, камерой и словом - главным оружием журналиста», - отметил в своем обращении президент ЧР Рамзан Кадыров.
Глава республики отметил, что с 1991 года в республике погибли и пропали без вести около 100 журналистов, из них 22 - сотрудники местных средств массовой информации.
По его распоряжению, студенты-отличники отделения журналистики Чеченского государственного университета с 1 января будут получать стипендию имени первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата Кадырова.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 декабря 2007, 15:33
Просмотров: 1558
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)