16:09 | 28 апреля, 2024

Утром 8 февраля один из районов Владикавказа, в народе называемый «Шалдоном», облетела неожиданная новость: «Жириновского повесили!». Вот те раз - за что его так? Ну, позволяет себе не вполне тактичные выпады в адрес политических оппонентов - так ведь человек не без греха, тем более политик в ранге кандидата в президенты. И в конце концов, несмотря на свои диктаторские замашки, Владимир Жириновский - не Бенито Муссолини, чтобы удостоиться подобной экзекуции.
Ларчик открывался просто: оказывается, повесили не самого Владимира Вольфовича, а гигантский стенд с его изображением - прямо у входа в знаменитый Комсомольский парк с его живописной Сапицкой будкой. Сюда, между прочим, каждую неделю на субботне-воскресные пикники в большом количестве съезжается народ. Возможно, авторы проекта «Жириновский - в массы» как раз и рассчитывали на стечение народа в выходные дни, который мог бы лицезреть лидера либерал-демократов: увы, подкачала погода. Тем не менее, определенного внимания Жириновский все-таки удостоился: его физиономию украсили белые пятна от нескольких десятков метко брошенных детишками снежков. Кстати, о детях. Раньше на этом месте висел плакат, призывающий население уберечь маленьких сограждан от близкого общения с больными туберкулезом. Теперь смеющихся пацанов сменил насупленный лик вождя метражом примерно четыре на пять.
Что интересно - на плакате нет никакой крылатой цитаты партийного лидера, только надпись желтым по синему «Владимир Жириновский». Мол, этим все сказано. Возвышающийся над «Шалдоном» стенд уже облюбовали вороны с находящейся рядом мусорной свалки - в их надсадном карканье то и дело слышатся знакомые интонации вождя: «Подонки!», «Однозначно!».
Постепенно к новому стенду население привыкло. Возле красочного плаката уже «забивают стрелку» учащиеся расположенного поблизости профессионально-технического училища - «Встретимся у Жириновского». Бездомные собаки стараются пометить свою территорию именно в этом месте, регулярно задирая заднюю лапу под светлым образом главного либерал-демократа страны. Окрестные забулдыги считают особым шиком раздавить поллитру в компании с Жириновским. Но кроме пэтэушников, пьяниц и собак на «Шалдоне» есть и те, кто всерьез интересуется политикой. Эти люди задаются вопросом: почему вдруг Жириновский? В окрестностях на несколько километров - ни одного плаката с кандидатом, а тут колоссальных размеров красочный стенд. На кого такая агитация рассчитана и кому она выгодна? Неужели кто-то из местных политических игроков решил в канун выборов «подсунуть» населению кандидатуру государственного мужа, известного своей патологической кавказофобией? Или просто Владимир Вольфович фотогеничнее остальных политиков? А в общем, согласитесь, одиозный политик с неадекватным поведением, «согнавший» со стенда жизнерадостных детей, - прекрасная метафора для нынешнего времени.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 февраля 2008, 19:15
Просмотров: 2402
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)