14:14 | 28 апреля, 2024

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков намерен возобновить поездки по всем районам и населенным пунктам КБР, которые дают ему возможность знакомиться с проблемами жизни республики непосредственно на месте.
Об этом он сообщил на совещании с главами администраций районов Кабардино-Балкарии, состоявшемся 28 февраля в Доме правительства в Нальчике. Арсен Каноков напомнил, что после посещения каждого города или села будет составляться список поручений, который затем представят администрации для выполнения. Такие поездки практикуются главой республики уже давно. А поручения, входящие в список, направлены на благоустройство и улучшение социально-экономической ситуации в районе. Средства на их исполнение не изыскиваются в районном бюджете, а выделяются дополнительно из республиканского бюджета и Фонда президента. В прошлом году суммы помощи каждому району достигали нескольких миллионов рублей.
Особое внимание он заострил на неудовлетворительном состоянии дорог. Возможность оказать помощь в приведении в порядок дорожного покрытия в населенных пунктах у республики сейчас имеется. Поэтому главам администраций необходимо своевременно определить, какие именно дорожные объекты сейчас нуждаются в ремонте.
Арсен Каноков высказал также намерение ввести в республике механизм оценки эффективности деятельности глав администраций. Определять степень ее эффективности он предлагает по девяти-десяти критериям.
Основными критериями оценки будут: суммы привлеченных в экономику района инвестиций, выполнение прогнозных показателей, отсутствие долгов по зарплате.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 марта 2008, 17:42
Просмотров: 1402
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)