08:59 | 29 апреля, 2024

Власти Крыма вслед за Одессой пригласили на отдых детей из пострадавших от пожаров районов России. "Крымские здравницы готовы принять по 300 детей в месяц, - заявил премьер-министр АРК Василий Джарты. - Совет министров автономии принял сегодня соответствующее решение. Прорабатываем этот вопрос с министерством здравоохранения Крыма и изыскиваем средства в бюджете".
"Крым не может быть безучастным, когда такая беда случилась в Российской Федерации", - подчеркнул Василий Джарты.
В понедельник власти Одесской области пригласили в оздоровительные лагеря тысячу маленьких россиян из пострадавших от пожаров районов России. Финансирование их отдыха Одесская областная администрация берет на себя.
Сейчас готовится список оздоровительных лагерей и баз отдыха, которые могут принять детей из неблагополучных регионов. Список направят в Киев для согласования графика их приезда. Желание разместить детей выразили почти все детские причерноморские лагеря, правда, не все готовы сделать это в августе. Так, крупнейший оздоровительный центр Украины, одесская "Молодая гвардия" может принять россиян только с сентября, поскольку лагерь заполнен до отказа.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 августа 2010, 10:49
Просмотров: 1066
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)