02:45 | 29 апреля, 2024

Во вторник 10 августа 2010 года несколько районов Нальчика лишились воды.
Есть две версии произошедшего отключения: по одной - нальчикский «Водоканал», в связи с крупной задолженностью по оплате своих услуг со стороны нальчан в сумме около двух миллионов рублей, сократил подачу воды для водопроводных коммуникаций города.
По другой версии, отключение воды связано с текущими ремонтными работами.
В городе произошёл водный коллапс. Вначале уменьшился напор воды, потом нальчане на несколько часов перешли на «сухой режим». В тридцатиградусную жару, продолжавшуюся до поздней ночи, нальчане лишились возможности принять душ, постирать бельё, банально утолить жажду водопроводной водой.
Особенно тяжело сказалось отсутствие воды на маленьких детях и стариках. Люди в панике стали скупать питьевую и газированную воду в оптовых масштабах (те, у кого были деньги), среди жителей пошли панические разговоры, о том, что произошла крупная авария на насосной станции, и воды не будет до выходных.
Досталось порция критики в адрес «власть предержащим» - от главы городской администрации, Нальчика и до «правящего дуэта» Медведева и Путина. Люди не понимают: - Как можно отключать воду в такие жаркие дни, когда температура воздуха в тени, доходит до 40 градусов?». Власть награждается нелицеприятными эпитетами, среди которых «самые безобидные» - «кровососы» и «захребетники».
Своими «неуклюжими» мерами по экономии воды руководители нальчикского «Водоканала» подрывает авторитет власти, невольно рекламируя среди жителей столицы Кабардино-Балкарии оппозиционные партии.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 августа 2010, 15:19
Просмотров: 1423
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)