03:12 | 29 апреля, 2024

Волгоградская студентка представит Россию на Открытом Межрегиональном конкурсе красоты девушек на колясках "Краса без обмежень (границ)-2010" в Донецке. Об этом студентка 4 курса Волгоградского госуниверситета Кадрия Афлитонова сообщила, когда сегодня услышала поздравление в свой адрес со Всемирным Днем красоты.
"Про конкурс, который пройдет в Донецке 20 сентября, мне рассказал по интернету мой виртуальный друг Виталий Святошенко. Подобный конкурс в Украине проводится уже второй раз. В прошлом году представителей из России не было. К участию в конкурсе допускаются девушки в возрасте от 18 до 35 лет, передвигающиеся в инвалидной коляске. Мне 30 лет, передвигаюсь в коляске, значит подхожу", - улыбается Кадрия.
Когда моя собеседница улыбается, на ее щеках появляются ямочки, которые во все времена делали девушек очень симпатичными. Кадрия по национальности татарка. "Мое имя переводится с арабского как "дорогая, достойная уважения", - с гордостью сказала студентка.
Кадрия действительно достойна уважения. В 17 лет с ней произошел несчастный случай. Из-за сильного ветра на девушку упало сухое дерево и она получила травму позвоночника. "Конечно, в больнице, где я долго лежала, никакой психологической помощи не было, а она была очень нужна. Во многом это и определило выбор моей будущей профессии - когда закончу университет, буду психологом - надеюсь, смогу помочь людям, оказавшимся в трудной ситуации", - рассказала Афлитонова.
Кадрия несколько лет назад участвовала в социальном автопробеге Москва-Сахалин. Есть и опыт участия в конкурсе красоты. В 2006 году такой конкурс проходил в Тюмени. "Но это был скорее интеллектуально-творческий конкурс. Я пела песню, другие девушки рассказывали стихи, готовили, шили, - рассказывает Кадрия. - А в Донецке, мне кажется, все внимание будет обращаться на харизму и обаяние. Для меня важно получить признание в Украине, несмотря на то, что это будет очень сложно. Украинские девушки, как и русские, славятся своей красотой, с ними сложно конкурировать, но вполне возможно".
Однокурсники Кадрии Афлитоновой, ее родственники и друзья пожелали ей в День красоты успешного выступления на конкурсе и только хорошего настроения. Впрочем, последнего волгоградской студентке не занимать.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 сентября 2010, 12:59
Просмотров: 1328
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)