09:44 | 28 апреля, 2024

Этот год в Ингушетии должен пройти под эгидой важного события - 20-летия образования республики. Об этом заявил, выступая с Ежегодным посланием к парламенту Ингушетии, глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Он отметил, что к этой дате в республике приурочено проведение целого ряда праздничных культурно-массовых и спортивных мероприятий. Евкуров сообщил, что в этом году к 20-летию юбилею республики планируется открыть такие значимые для региона объекты, как национальное телевидение, летний амфитеатр, мемориальный комплекс истории народа, детская поликлиника в городе Назрань, школа в городе Магас.

Главным политическим мероприятием нынешнего года Евкуров все же назвал предстоящие выборы президента РФ. "Это важное событие, которое определит вектор развития всей страны, в том числе и Ингушетии, на годы вперед", - заявил Евкуров. Он подчеркнул, что "необходимо усилить общественный контроль за организацией процесса голосования и, в частности, установить на всех избирательных участках веб-камеры, транслирующие видеоизображение в сети Интернет в прямом режиме". Евкуров призвал всех жителей республики проявить гражданскую сознательность и выйти на выборы, как это было 4 декабря минувшего года.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 января 2012, 12:35
Просмотров: 919
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)