17:05 | 27 апреля, 2024

В Советском Союзе было сложно купить автомобиль, не говоря уже об автобусах. Вряд ли кто-то из советских граждан мог увидеть надпись, например, «продажа автобусов ЛиАЗ» или что-то подобное. Но времена меняются, и тот, у кого есть деньги на такую покупку, без лишних забот может приобрести автобус. Но тут же возникает проблема с выбором. Хочется купить качественный товар, который удовлетворит все предъявляемые к нему требования.

Для начала следует определиться с предполагаемым местом покупки. Обычно купить автобус можно в трех метах: у производителя, на авторынке, а также у компании, которая занимается продажей автобусов. В этой статье мы рассмотрим, где лучше покупать автобусы.

Производитель

Покупка автобуса у производителя считается самым оптимальным вариантом в том случае, если вы находитесь недалеко от самого завода. В таком случае покупка автобуса будет стоить вам чуть дешевле, чем в других местах. Если же расстояние между вами и заводом составляет сотни километров, то такая покупка считается нерентабельной, особенно если придется везти автобус из ближнего или дальнего зарубежья. Также стоит учесть возможность доставки товара клиенту прямо с завода. В этом случае добавляется ещё один минус: доставка может проводиться долгое время, вплоть до двух-трех месяцев.

Авторынок

В наше время, когда автомобиль для многих стал частью жизни, практически каждый бывал на авторынке. Недостатком покупки любой автомобильной техники в таком месте является то, что покупатель берет всю ответственность за качество товара на себя, так как в большинстве случаев дальнейшие контакты с продавцом затруднены.

Компания-посредник

Этот вариант является самым выгодным в случае, если вы находитесь вдалеке от завода-производителя. Рассмотрим преимущества покупки у компании-посредника:1) Большой выбор автобусов различных производителей.
2) Предпродажная подготовка автобусов.
3) Помощь консультантов, которые имеют большой опыт в продаже такой техники.
4) Обеспечение клиентов требующимися запчастями и другими расходными материалами в будущем.
5) Гибкая система скидок, которая присутствует практически в каждой компании такого типа.
6) Помощь при доставке техники.
7) Гарантийные обязательства.

Как видите, купить автобус в компании, которая занимается продажей такой техники, намного проще и надежнее, чем в других местах, за исключением близкого местонахождения возле производителя. Об этом свидетельствует целый ряд неоспоримых преимуществ. Но все же выбор остается за вами и только вам решать где, как и что покупать.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 марта 2012, 11:18
Просмотров: 1778
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)