17:52 | 27 апреля, 2024

Ретро-поезд "Победа", ведомый паровозом, отправился по Югу России, прибытие на станции стилизовано как возвращение военного эшелона

Паровой ретро-поезд "Победа", ведомый паровозом, отправился со станции Ростов-Главный в предпраздничный тур по девяти городам Юга страны. Как сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги, "акция приурочена к празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а прибытие ретро-поезда на каждую станцию стилизовано как возвращение военного эшелона".

Ретро-поезд сформирован из исторического подвижного состава. Ведет его паровоз времен Великой Отечественной войны. В состав "Победы" входят трансформаторы (Москва) , вагоны из экспозиции музея техники СКЖД: крытые товарные вагоны - теплушки, платформы для перевозок военной техники, салон-вагон времен войны.

Во время остановок на открытой платформе военного состава пройдут праздничные представления: артисты будут одеты в железнодорожную форму и одежду военных лет. На вокзалах все желающие смогут осмотреть салоны вагонов ретро-состава.

Поезд "Победа" сделает девять продолжительных остановок на станциях Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Кабардино- Балкарской республики Северная Осетия-Алания и завершит свое путешествие 1 мая в Минеральных Водах.

Подобный исторический тур железнодорожники проводят уже третий год подряд.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 апреля 2012, 11:52
Просмотров: 3459
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)