15:58 | 28 апреля, 2024

На пленарном заседании Законодательного собрания ЧР принят проект закона о реализации правовых гарантий обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних, устанавливающих условия и порядок оборота информационной продукции среди детей и возлагающих на юридических и физических лиц обязанности по обеспечению информационной безопасности несовершеннолетних.
Основной целью принятия этого закона является защита ребенка от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию. В том числе от национальной, классовой, социальной нетерпимости, рекламы алкогольной продукции и табачных изделий, пропаганды социального, расового, национального и религиозного неравенства, распространения печатной продукции, аудио- и видеопродукции, пропагандирующих насилие и жестокость, наркоманию, токсикоманию и антиобщественное поведение.
Вместе с тем, нормы данного закона предусматривают привлечение лиц к административной ответственности за нарушение требований рассматриваемого закона.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 мая 2012, 12:00
Просмотров: 1133
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)