23:34 | 28 апреля, 2024

Общественность Северной Осетии призывает к порядку людей и свиней

Популярный в эпоху СССР лозунг «Пьянству - бой!» сегодня трансформируется в другой вариант (см. заголовок). По крайней мере, на территории РСО-А, где домашние хавроньи стали настоящим бичом для местного населения. Необремененные особой любовью к чистоте парнокопытные местом для променада на свежем воздухе выбрали улицы целого ряда населенных пунктов Северной Осетии, например, Беслана. В этом райцентре запросто можно наткнуться на хрюкающих «сограждан» чуть ли не в центре города. А один из бесланчан соорудил свиноферму прямо на улице: многочисленные прохожие получили редкую возможность лицезреть и, что особенно обидно, вдыхать аромат расположенного прямо под носом навозохранилища. В общую картину органично вписался и вагон с комбикормами, окружающую атмосферу тоже не озонирующий. Прохожие возмущались, зажимали носы, но ничего поделать с этим долго не могли, пока, наконец, после долгих увещеваний хозяин свинофермы не удосужился передислоцировать ее в другое место. Впрочем, справившие новоселье хавроньи привычные прогулочные маршруты не поменяли, продолжая безмятежно фланировать по улицам Беслана.
Аналогичная ситуация возникла и в других населенных пунктах Правобережного района. Например, в селении Хумалаг, гуляя по улицам которой надо внимательно смотреть себе под ноги, дабы не замочить обувь в многочисленных лужах, которые остаются от сходивших по-маленькому окрестных свинюшек. Обильно ходят они и по-большому, поскольку на здоровье покуда не жалуются. Участковые инспектора призывают к порядку и людей, и свиней, а воз и ныне там. Точнее, не воз, а навоз, в который запросто может вляпаться любой беспечный прохожий.
Ситуация приняла настолько серьезный оборот, что в дело вмешалась административная комиссия АМС Правобережного района. В ходе состоявшегося заседания комиссии были составлены акты на жителей района, чьи четвероногие питомцы методично загрязняют окружающую среду. Нарушителям пришлось раскошелиться на денежные штрафы, сумма которых, правда, не впечатляет: за год работы комиссия рассмотрела 69 дел аналогичного характера, «разорив» врагов экологии в общей сложности лишь на 32 тысячи рублей. Впрочем, это лишь начало, в дальнейшем же санкции будут ужесточаться. Уже сейчас члены комиссии готовятся к рейдам по населенным пунктам Правобережья, которые пройдут в тесном взаимодействии с участковыми инспекторами милиции и сотрудниками отдела экологии.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 апреля 2008, 13:42
Просмотров: 2101
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)