02:13 | 29 апреля, 2024

Проезд подорожает
На основании постановления кабинета министров РА, с 8 апреля 2008 года подорожает проезд в автобусах и маршрутных такси. Стоимость поездки в автобусе составит 6 рублей, в «маршрутках» - 9 рублей. При этом тариф на перевозку пассажиров городским электротранспортом останется прежним - 5 рублей.
Как пояснил руководитель управления городской инфраструктуры администрации МО «Город Майкоп» В.Б. Коновалов, подорожание проезда в автобусах и маршрутных такси вызвано существенным ростом цен на энергоносители, горюче-смазочные материалы и запасные части, а также ужесточением системы налогообложения перевозчиков, что снизило рентабельность данного вида деятельности.
«Новый тариф приближен к тарифу, который действует в городах Краснодарского края, - отметил Владимир Коновалов. - В последний раз в Майкопе тарифы на проезд в маршрутных такси пересматривались в сентябре 2005 года, на проезд в автобусе - в августе 2007 года».

Дороги станут лучше
Уборка территорий, ремонт фасадов зданий, ликвидация стихийных свалок, высаживание газонов - это далеко не полный перечень работ в рамках акции «Чистый город». Одна из приоритетных задач администрации Майкопа по благоустройству столицы Адыгеи - ремонт асфальтового покрытия дорог Майкопа. И на эту работу глава города Михаил Черниченко отвел месяц.
«Ремонт дорог является одной из первоочередных наших задач, справиться с которой мы должны до Дня Победы, - отметил Михаил Черниченко. - До праздника все дороги должны быть отремонтированы».
По словам автомобилистов, разбитые после зимы дороги - дело обычное. В этом году бесснежная зима прибавила забот ремонтным организациям. Результат обследования автотрасс на территории города показал, что в реконструкции нуждается практически каждое дорожное покрытие.
Работы будут проводиться силами МУ «Благоустройство» и Майкопским ДРСУ.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 апреля 2008, 14:51
Просмотров: 2333
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)