08:49 | 29 апреля, 2024

Письмо в «СК»

В аграрной республике не учитываются интересы сельских жителей. С рабочими местами на селе ещё тяжелее, чем в городе. Только после того, как они продадут излишки своей продукции, они могут приобрести промышленные товары (сдавать продукцию оптом за бесценок им невыгодно).
Появятся доходы сельского населения - появятся покупатели на рынке. Рынок может ожить только за счёт покупателей своего региона, туристы пока к нам не едут. Для сельского населения не созданы условия ни для работы, ни для торговли.
Власть не может открыть предприятия, не может создать рабочие места, значит - должна обеспечить СОЗДАНИЕ БЛАГОПРИЯТНОГО НАЛОГОВОГО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО КЛИМАТА для предпринимателей.
Проблему по налогообложению предприниматели поднимают с начала 2008 г., но никаких решений до настоящего времени не принято. Первым заместителем главы администрации города Ю. Аутлевым была проведена встреча с предпринимателями и представителями отдела по экономике и торговле, на которой предприниматели с удивлением узнали, что корректирующий коэффициент К2=0,7 действует с начала 2007 г.
Необходимо принять к сведению, что на имя главы МО «Город Майкоп» М.Н. Черниченко 16.01.08 г. было передано письмо от предпринимателей с просьбой дать разъяснения по вопросу изменения налогообложения торговой деятельности на рынках города в 2008 году. До настоящего времени ответа не поступало, в нарушение Закона об обращении граждан.
Во избежание социального взрыва убедительно просим: провести расследование по ситуации с корректирующим коэффициентом К2; рассмотреть вопрос по уточнению корректирующего коэффициента К2 на 2008 год и выйти с законодательной инициативой по снижению данного коэффициента для обеспечения налогообложения торговых мест в 6 м2 до уровня 2007 года; решить вопрос с управляющими компаниями рынков по обеспечению возможности разграничения торговых мест на торговые площади и складские помещения для обязательного включения этих данных в договора аренды торговых мест на 2008 год.
Предприниматели оставляют за собой право добиваться выполнения всех выше перечисленных пунктов в установленном законом порядке.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 апреля 2008, 15:16
Просмотров: 1928
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)