03:36 | 28 апреля, 2024

В газете «Черновик» (№37 от 14 сентября 2007 г.) опубликован материал Тимура Мустафаева под интригующим названием «Прокурорские проверки. Эпизод II».

Статья начинается безапелляционно и тоном, не допускающим никакого сомнения, сообщая читателю следующее: «Прокуратура РД снова дает бой. Обнародованные материалы прокурорской проверки свидетельствуют о том, что Махачкала вновь является лидером в республике по числу фактов нарушений земельного законодательства». Это написано курсивом. Далее следует: «В настоящее время прокуратурой РД в суд направлено 46 заявлений о признании недействительными правовых актов государственных органов и органов местного самоуправления в сфере земельных правоотношений».
Непонятно, кто и по каким каналам сбрасывает совершенно недостоверную информацию из прокуратуры РД в газету «Черновик», но в рассматриваемом в газете аспекте прокуратура РД в администрацию г.Махачкалы не давала никаких представлений. По всем обращениям и представлениям прокуратуры администрацией своевременно даются соответствующие объяснения и разъяснения. Когда стороны по отдельным случаям не приходят к одному мнению, разногласия разрешаются в установленном порядке в судах. Это нормальная, цивилизованная форма работы.
Однако отдельные работники прокуратуры, которые, вероятно, работают по заказу, всячески стараются найти негативные факты в деятельности администрации г.Махачкалы, а когда их не обнаруживают, стараются свалить на город чужие грехи.
Кстати, сам автор заметки Тимур Мустафаев явно фальшивит. В начале заметки он сообщает читателю о многочисленных нарушениях земельного законодательства в Махачкале. Но на деле речь идет об административных нарушениях со стороны работников Управления Роснедвижимости по РД и махачкалинского подразделения этой службы, в сути которых сам автор заметки явно не разобрался.
В связи с опубликованной в «Черновике» заметкой глава города дал поручение юридическому управлению администрации г.Махачкалы проверить изложенные в ней факты.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 октября 2007, 15:15
Просмотров: 1671
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)