17:55 | 26 апреля, 2024

На состоявшейся сегодня, 21 февраля в Ингушетии встрече главы республики Юнус-Бека Евкурова и главы Чечни Рамзана Кадырова обсуждались наиболее наболевшие общие проблемы, которые касаются обеих регионов.
Встреча Юнус-Бека Евкурова и Рамзана Кадырова. Фото:  ingushetia.ru Встреча Юнус-Бека Евкурова и Рамзана Кадырова. Фото: ingushetia.ru
Дата : 21.02.2016   /   Комментариев: 0
«На встрече главы двух республик обсудили вопросы, связанные с общественно-политической ситуацией в республиках, укреплением межрегионального сотрудничества. Также были затронуты перспективы взаимодействия между парламентариями, представителями духовенства и общественности регионов, а также вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи, проведения комплексной совместной работы для того, чтобы достойно отвечать на вызовы времени и эффективнее решать общие проблемы», — сообщил официальный представитель пресс-службы главы и правительства Ингушетии.
На двустороней встрече также был поднят вопрос религиозного характера, касаемый религиозных тарикатов, основными течениями суфизма. «Руководители субъектов подчеркнули, что и представители тарикатов, и других религиозных течений должны воздерживаться от взаимных обвинений, тем более публично, а возникающие вопросы обсуждать путем дискуссий за столом переговоров», — отметили в пресс-службе.
Переговоры лидеров двух братских республик прошли в спокойной и дружественной обстановке.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 февраля 2016, 18:40
Просмотров: 2851
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)