19:20 | 29 апреля, 2024

Как сообщает сайт Газета.Ру, активисты «Открытой России» «переименовали» Невский проспект Санкт-Петербурга в проспект Рамзана Кадырова.
Фото: ВКонтакте «Открытая Россия» Фото: ВКонтакте «Открытая Россия»
Дата : 01.06.2016   /   Комментариев: 0
Это акция является своеобразной реакцией на намерение топонимической комиссии Петербурга назвать мост через Дудергофский канал именем Ахмата Кадырова.

«Вслед за мостом Ахмата Кадырова предлагается переименовать главную магистраль города в проспект Рамзана Кадырова, а реку Фонтанка в реку Терек», — заявили активисты.

Невский сегодня стал проспектом Кадырова фото 2

Как сообщали СМИ, в городскую администрацию Санкт-Петербурга недавно было внесено предложение топонимической комиссии о названии вышеуказанного моста именем первого президента Чеченской республики Ахмата Кадырова.

Однако, общественность города неоднозначно отнеслась к инициативе комиссии и против этого уже выступили известные петербуржцы, такие как артист Олег Басилашвили и режиссер Александр Сокуров. Также, некоторые депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга резко против нового названия моста.
Невский сегодня стал проспектом Кадырова фото 3
Само обращение общественников, несогласных с названием моста именем Ахмата Кадырова, заксобрание Северной столицы рассматривать не стало, по причине того, что юридическая служба еще не успела подготовить необходимое заключение и возможно рассмотрение пройдет только 8 июня.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 июня 2016, 10:50
Просмотров: 1952
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)