01:05 | 27 апреля, 2024

Сказать сколько лет жители селения Долаково добивались у республиканских властей, чтобы в селе провели водопровод – трудно. Единственный источник воды река Комбилеевка, которая загрязняется начиная с Северной Осетии, предприятия которой , типа птицефабрики, свинофермы, сбрасывают все отходы в эту реку. Потом добавляют и в Ингушетии, фикальные сбросы со школ, детских садов, больниц – все идет в Камбилеевку.
Строительство водопровода в ингушском селе Долаково ведется с грубыми нарушениями фото 2
Дата : 20.07.2016   /  Руслан Манкиев   /   Комментариев: 0

Еще 6 апреля нынешнего года, около 20 жителей Долаково собрались у здания администрации Назрановского района с требованием решить вопрос о проведении водопровода. С представителями местных жителей встретился глава района, однако собравшиеся заявили, что недовольны итогами встречи и надеются получить ответы на свои вопросы в Совбезе республики. 7 апреля 2016 года жители Долаково поставили вопрос о проведении водопровода перед представителем Совбеза Ингушетии

Строительство водопровода в ингушском селе Долаково ведется с грубыми нарушениями фото 3
Пятерых жителей Долаково, которые в числе других сельчан безуспешно пытались получить информацию у главы администрации Назрановского района Исропила Лотырова по поводу прокладки в их селе водопровода, принял заместитель секретаря Совета безопасности Ингушетии Батырбек Хаматханов, сообщил житель села Исмаил Манкиев.
«Мы рассказали чиновнику о многолетних мытарствах по кабинетам чиновников, и то, что везде мы слышали в ответ одни только обещания», — рассказал Манкиев.
По его словам, Батырбек Хаматханов пообещал, что совместно с министерством сельского хозяйства республики он проконтролирует вопрос прокладки в Долаково водопровода. «Кроме этого, он попросил создать инициативную группу из жителей села для того, чтобы ему поступала достоверная информация о ходе работ по прокладке водопровода», — сказал Исмаил Манкиев.
Строительство водопровода в ингушском селе Долаково ведется с грубыми нарушениями фото 4

Напомним, в селе около 50 семей живут без водопровода. Вопрос о проведении водопровода неоднократно поднимался на собраниях и сходах. Вроде бы вопрос решен и сооружение водопровода началось. Но ведется прокладка ветки водопровода с грубейшими нарушениями, которые приведет к тому, что уже через полгода водопровод придется ремнтировать, а некоторые участки труб вообще заменять

Строительство водопровода в ингушском селе Долаково ведется с грубыми нарушениями фото 5
Строительство прокладки водопровода по улице Степная в селе Долаково, ведется на стороне опорных передач электролиний по водосточной канаве дороги в некоторой части прямо на проезжей части дороги, не соответствует проектно сметной документации и нормам техники безопасности. Глава местной администрации, к которому обращались жители Долаково, чтобы он принял меры, только отмахивается и никаких мер для устранения нарушений при прокладке водопровода не принимает.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 июля 2016, 13:05
Автор: Руслан Манкиев
Просмотров: 1421
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)