17:18 | 26 апреля, 2024

Находясь на совещании у президента Российской Федерации Владимира Путина, министр обороны Сергей Шойгу и министр финансов Антон Силуанов очень сильно повздорили, а причиной для ссоры стали расходы в размере десяти триллионов рублей.
Шойгу и Силуанов едва не подрались фото 2
Дата : 23.09.2016   /   Комментариев: 0
Совещание проходило в закрытом режиме, темой для обсуждения были объемы финансирования российской программы вооружения на период 2018-2025 годы. Все случилось еще девятого сентября, но подробности об этом совещании появились в открытом доступе только недавно. Сразу после совещания сотрудники министерств предпочли умолчать о том, что происходило в стенах Кремля в присутствии президента.
В «Коммерсанте» указано, что политики начали дискутировать после того, как вице-премьер Дмитрий Рогозин выступил с докладом о комплексной оценке бюджетных расходов на будущую программу вооружения. Если Силуанов оценил программу в 12 триллионов рублей, то Шойгу – в 22 триллиона. Военное ведомство посчитало необходимым обеспечить исполнение майских указов президента и вооружить армию по современным стандартам до 70%. Финансовое ведомство в ответ указало на то, что для бюджета это будет слишком большая нагрузка, что может повлечь за собой урезание социальных программ.
Обе стороны договорились обобщить свои предложения по программе вооружения до конца текущего года, чтобы к июлю 2017 года презентовать президенту проект государственной программы на подпись.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 сентября 2016, 12:30
Просмотров: 3922
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)