14:00 | 26 апреля, 2024

Как стало известно, российских военных Александра Баранова и Максима Одинцова через третьих лиц сотрудники СБУ заманили на украинскую территорию обещанием получить дипломы о высшем образовании вузов Украины.
Один из похищенных СБУ российских военных. Один из похищенных СБУ российских военных.
Дата : 22.11.2016   /   Комментариев: 0

До воссоединения Крыма и России Одинцов и Баранов служили в украинской армии. На пропускном пункте «Чонгар», в момент когда они оказались на украинской территории, вместо дипломов их сразу задержали сотрудники СБУи вывезли в Николаевскую область. В настоящее время, украинские власти, называют похищенных российских военных дезертирами из вооруженных сил Украины и собираются обвинить их в измене воинской присяге.

В министерстве обороны России, комментируя похищение, осуществлённое СБУ, заявили, что для получения «нужных» признательных показаний на похищенных российских военных могут оказывать психологическое и физическое воздействие. «Считаем данные действия украинских спецслужб в отношении российских граждан очередной грубой провокацией и требуем их немедленного возвращения на территорию Российской Федерации», — сообщили в Минобороны РФ. А глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров назвал похищение военнослужащих России сотрудниками СБУ провокацией. «Мы считаем, что это была незаконная провокация, совершенная спецслужбами Украины на территории РФ в отношении российских граждан», — заявил Сергей Лавров.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 ноября 2016, 19:10
Просмотров: 4103
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)