11:22 | 28 апреля, 2024


Вот и наступила осенняя пора,  вместе с ней пришла сырая, холодная погода. Как уберечь себя и своих близких от гриппа?

Главные признаки гриппа – высокая температура, озноб, головные боли и боли в мышцах, насморк, кашель и боль в горле. Грипп передается через воздух, то есть воздушно-капельным путем. Поэтому, в первую очередь, для профилактики заболевания необходимо приобрести в аптеке ватно-марлевую повязку и оксалиновую мазь. Это не сложно, т.к. сегодня каждая аптека может обеспечить вас необходимыми лекарствами и препаратами. Также, для профилактики гриппа можно заклать носовую полость. Делать это нужно, если вы здоровы. По утрам,  перед выходом на улицу,  3-4 раза подряд, втягивайте и выпускайте  носом прохладную воду. Такая процедура создает стрессовую ситуацию в носовой полости, в ответ на которую, организм посылает противовоспалительные вещества, создавая барьер для микроорганизмов.Скажем «нет» гриппу

Для профилактики гриппа можно приготовить антигриппозную приправу. Взять три лимона, ошпарить их кипятком, 200 граммов очищенного хрена, один корень петрушки с зеленью. Все ингредиенты измельчить, добавить по вкусу сметаны или меда, хранить в холодильнике. Приправлять одной столовой ложкой во все блюда. Такая приправа содержит  много витаминов, эфирных масел, фитонцидов и микроэлементов. Не рекомендуется людям с заболеваниями желудка, поджелудочной железы, печени, желчного пузыря и кишечника.

Эффективным средством против гриппа является аминокапроновая кислота, которую продает почти каждая аптека по 50 и 100 мл в виде 5% раствора. Для профилактики - необходимо закапывать аминокапроновую кислоту по 2-3 капли 4-5 раз в день, для лечения – каждые три часа. Курс лечения: 3—7 дней. Аминокапроновая кислота противопоказана при заболеваниях почек и склонностью к тромбозам.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 октября 2007, 15:00
Просмотров: 2658
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)