08:56 | 26 апреля, 2024

Государственная дума поручила Генеральной прокуратуре России провести проверку высказывания заместителя главы «Transparency International Russia» Илья Шуманова по отношению бывшего прокурора, ныне депутата Натальи Поклонской. Запрос был направлен главой комитета Государственной думы по безопасности Василием Пискаревым.
Илья Шуманов. Фото: Новый Калининград Илья Шуманов. Фото: Новый Калининград
Дата : 22.05.2017   /   Комментариев: 0
Напомним, заместитель генерального директора «Transparency International Russia» (российское отделение) Илья Шуманов на своей страничке в социальной сети «Facebook» написал о Поклонской очень неоднозначно. Он назвал ее «мадам экс-прокурор» и отметил, что ему «придется пилить расследование» вместо того, чтобы отдыхать. По его мнению, следует реагировать на предложение Натальи Поклонской о проведении антикоррупционной проверки российского отделения «Transparency International Russia» и Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.
Пискарев отметил, что в отношении Шуманова могут быть применены меры в прокуратуре. Если он нарушил закон, то ему придется ответить по всем правилам. В комитете считают, что высказывания о Поклонской связаны с ее работой в некоммерческой организации. Первым заместитель главы фракции «Единая Россия» Андрей Исаев отметил, что Шуманова следует уволить.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 мая 2017, 18:55
Просмотров: 1220
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)