17:36 | 26 апреля, 2024

На Украине создатели петиции об отмене блокировки социальной сети «ВКонтакте» получили отказ от президента Украины Петра Порошенко на свое прошение. Глава государства отказался отменить блокировку.
Комсомольская правда Комсомольская правда
Дата : 30.06.2017   /   Комментариев: 0
Петиция была создана 16 мая, она собрала более 25 тысяч подписей украинских пользователей. В ней была прописана причины для разблокировки социальной сети. Авторы документа подчеркнули, что соцсеть «ВКонтакте» служит рекламной платформой для реализации товаров и услуг. Именно отрицательное влияние на экономику, по словам подписавшихся в петиции, должно являться главной причиной для возврата социальной сети.
Пресс-служба Петра Порошенко опубликовала ответ президента, в котором говорится, что блокировка «ВКонтакте « и прочих российских социальных сетей на трехлетний срок сегодня адекватна и законна. Порошенко отметил, что хочет оградить и уберечь граждан своей страны от опасности в идее «групп смерти» и попыток манипуляции сознанием. В тексте сказано о том, что «Яндекс» и «Маил.ру Групп» монополизировали рынок онлайн-сервисов.
Решение о расширении и продлении списка санкций в отношении России Петр Порошенко утвердил в мае текущего года. тогда же был запрещен доступ гражданам Украины к социальным сетям «Одноклассники» и «ВКонтакте» и ресурсам «Маил.ру» и «Яндекс».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 июня 2017, 09:40
Просмотров: 1246
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)