07:41 | 27 апреля, 2024

Новомодные игрушки под названием «спиннеры» распространяются со скоростью света. Они есть практически у каждого подростка и взрослого. Специалисты Роспотребнадзора в этой связи решили проверить, насколько безопасны эти самые спиннеры.
Фото: rueconomics.ru Фото: rueconomics.ru
Дата : 18.07.2017   /   Комментариев: 0
Всякий раз, когда в потребительской корзине появляется что-то новое из разряда «гламур», Роспотребнадзор предприимчиво проверяет это. Новые игрушки «спиннеры» не стали исключением. По распоряжению руководства Роспотребнадзора будет проведено исследование безопасности этой игрушки. Экспертов интересует, безопасна ли она для здоровья детей. О начале исследования указано на официальном сайте ведомства. Проводиться оно будет при участии научно-исследовательских организаций в отрасли охраны здоровья подростков и детей. Возможно, специалисты изучат негативные последствия влияния спиннеров на здоровье детей.
Пока идет исследование, Роспотребнадзор разработал рекомендации по обращению со спиннерами. В первую очередь специалисты советуют не приобретать их в неустановленных местах и с рук. Сейчас их очень часто продают через онлайн-витрины, страницы в социальных сетях. Специалисты Роспотребнадзора считают, что такие товары могут не отвечать требованиям. Повышенный шум и резкий химический запах – главные признаки плохого качества товара. О результатах исследования безопасности спиннера ученые сообщат позднее.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 июля 2017, 11:15
Просмотров: 971
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)