02:02 | 27 апреля, 2024

По требованию властей Таиланда иностранцам станет сложнее посетить эту экзотическую страну. Ужесточение требований коснется граждан иных стран, въезжающих в Таиланд по учебным и туристическим визам.
touristbook.ru touristbook.ru
Дата : 19.07.2017   /   Комментариев: 0
Недавно в некоторых пограничных пунктах Таиланда чиновники начали спрашивать у иностранных гостей, имеют ли они при себе наличные деньги в размере 20 тысяч бат. Это около 35 тысяч рублей. В местных СМИ сообщают, что такие меры приняты в связи с борьбой с нелегалами. Властям азиатского королевства стало известно, что многие из иностранцев незаконно работают по студенческой или туристической визе.
В иммиграционной службе анонимно предоставили информацию о том, что требования к иностранным иммигрантам действительно ужесточились. Власти Таиланда требуют, чтобы у въезжающих были наличные в указанной сумме. Это необходимо, чтобы они могли обеспечить себя сами, не прибегая к работе, которая к тому же незаконна.
Иностранцы уже начали жаловаться на новые правила. Некоторые утверждают, что не имели при себе наличных, но уже забронировали отель, выписку из банковского счета и авиабилет. Однако им все равно не разрешили въехать на территорию Таиланда. На одну семью необходимо иметь сумму в размере 40 тысяч бат.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 июля 2017, 10:15
Просмотров: 1140
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)