18:00 | 26 апреля, 2024

До десяти грамм марихуаны в неделю может купить один человек в Уругвае. Теперь это реально – в стране легализовали продажу наркотического вещества. Закон, разработанный около четырех лет назад, вступил в силу в текущем году.
Фото:  elmeme.me Фото: elmeme.me
Дата : 20.07.2017   /   Комментариев: 0
Отмечается, что приобретение марихуаны в этом южноамериканском государстве стало возможным из-за реализации проекта легализации марихуаны. Купить ее в аптеках отныне можно без рецепта. В аптеки наркотическое вещество будет поставляться легальными производителями – государственными компаниями.
Журналисты немецкой газеты «Die Zeit» отмечают, что инициатором закона выступил Хулио Кальсада. В интервью он пояснил, что легализация направлена на борьбу с черными рынками продажи марихуаны и наркомафией. Туристы вещество приобрести не смогут – только лишь жители Уругвая и люди, проживающие в стране больше года.
Что касается цены, то в аптеке вещество будет стоить дешевле, чем на черном рынке. Стоимость грамма марихуаны составить примерно $1,30. Закон был разработан еще в 2013 году, однако вступил в силу лишь сейчас. По официальным данным, в Уругвае около двух процентов населения (55200 человек) курят марихуану.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 июля 2017, 08:10
Просмотров: 1042
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)